Blog Detail

  • 转转投诉全渠道指南:电话+APP+公众号快速操作

    遇到交易纠纷?转转提供3种官方投诉途径:APP内投诉、客服电话、公众号反馈。以下是详细操作流程与高效维权技巧。

    一、官方投诉渠道对比

    渠道类型

    操作方式

    适用场景

    APP内投诉

    我的→客服中心→投诉反馈

    图文证据齐全

    客服电话

    400-006-6666(人工服务)

    紧急情况需即时处理

    公众号投诉

    搜索”转转生活”→菜单栏【帮助中心】

    复杂纠纷需文字描述

    二、APP内投诉操作步骤

    打开转转APP→点击【我的】页面

    进入【客服中心】→选择【投诉反馈】

    在【投诉中心】页面填写问题描述

    上传相关证据→点击【提交】完成

    效率提示:

    建议包含订单号/聊天记录截图

    描述格式建议:时间+问题现象+影响

    复杂问题可同步拨打客服电话

    三、其他投诉方式

    客服电话:工作日9:00-24:00,非工作日10:00-22:00

    公众号操作:

    搜索”转转生活”公众号

    点击菜单栏【帮助中心】→选择【我要投诉】

    填写表单并提交证据

    本文内容整理自网络公开信息,如有侵权请联系我们删除。